Las 10 series más descargadas del 2012




Publicado por admin | En la categoria 10 Puntos
  • Comparte este Articulo 

Eres también de las personas a la que nos gusta descargar series de Internet?, pues llegaste a la lista indicada, esta lista la traemos gracias al sitio web llamdo Fulldescargasdvd.com, en donde podrás descargarte series de tv enteras, desde la temporada que tu quieras, es rápido y lo mejor es que no tienes que pagar ni un centavo.

Game of thrones imagen portada

Aqui el Top 10:

SeriedescargasTelevidentes en EE.UU.
 Visto en: 10Puntos.com
1Game of Thrones4,280,0004,200,000
2Dexter3,850,0002,750,000
3The Big Bang Theory3,200,00015,820,000
4How I Met Your Mother2,960,00010,140,000
5Breaking Bad2,580,0002,980,000
6The Walking Dead2,550,00010,870,000
7Homeland2,400,0002,360,000
8House2,340,0009,780,000
9Fringe2,280,0003,120,000
10Revolution2,130,00011,650,000

Esta lista de top 10 es de las descargas de series más realizadas del 2012, espero te haya gustado la lista, y tu cúal de estas series prefieres?

  • Comparte este Articulo